4. Проблемы содержания бездомных животных обсудили на эко-форуме в Орле

Проблемы содержания бездомных животных обсудили на эко-форуме в Орле

20.05.2014 12:17 Просмотров: 470

16 мая в Орле состоялся международный экологический Форум «Живая Планета».

Центральными событиями форума стали Конференция и молодежный Фестиваль «Рьюфест-юниор», на котором на одной сцене выступили юные таланты и профессионалы в защиту бездомных животных и природы. Мероприятия прошли в Конгресс-холле ТМК «Гринн», в них приняли участие более 600 человек.

Основными темами конференции стали: современные экологические проблемы и пути их решения; проблемы содержания бездомных животных, изучение опыта позитивного и гуманного решения этой проблемы в других регионах РФ и мира; школы природы или новые формы экологического образования для молодого поколения.

Среди участников мероприятия были студенты ОГУ, активисты и защитники природы из Индии, специалисты Управления ветеринарии Орловской области, общественные деятели, представители органов власти, школьники и студенты.

Организаторы Форума – администрация города Орла, Олеся АйПи и молодежный культурный центр «Rew-music» – отмечают, что Форум, стал важной площадкой для объединения людей и структур, заинтересованных в скорейшем улучшении ситуации в указанных сферах. Предложенные инициативы и применяемые в других регионах и странах методы гуманного и эффективного решения проблемы бездомных животных, будут приняты за основу дальнейших реальных действий в России и, в частности, в Орловской области.

Завершился Форум большим благотворительным концертом (финалом молодежного фестиваля «Рьюфест»), на котором артисты выступили в поддержку бездомных животных. Настоящим сюрпризом для зрителей стало выступление профессиональных танцоров из Индии, а также – появление на сцене животных, которых хозяева спасли от голодной смерти, забрав с улицы. После шоу все желающие смогли пообщаться с четвероногими гостями праздника, а также получили от дрессировщиков ценные советы по уходу за домашними питомцами и ответы на все интересующие их вопросы о животных.