4. «Продуктивно и сразу с демонстрацией результата»: диалог мэра Орла с жителями Северного района

17.09.2021 19:37 Просмотров: 616

Живое общение мэра Орла Юрия Парахина с горожанами продолжается. Так, вчера на площади Содружества состоялась встреча с жителями Северного района. Её резюме мэр Орла подвёл на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм».

«Приходите с любыми вопросами, а главное – не стесняйтесь их задавать!», - таков был посыл Юрия Парахина. И орловцы ему последовали, однако диалога о наболевшем не вышло.

«...Не потому, что на улице похолодало, а потому что здесь объективно мало проблем. А те, которые были, уже нашли решение», - пишет мэр Орла.

Напомним, что с рабочим визитом Юрий Парахин посещал Северный район в середине лета. С тех пор удалось привести в долгожданный порядок дорожное полотно парковки у площади Содружества. Участок площадью 8,9 тыс. кв.м был отремонтирован благодаря выделенным Правительством Орловской области 100 млн рублей. «Просто красота теперь!» - оценила обновлённую территорию одна из жительниц. Но нет предела совершенству. В ближайших планах — облагораживание парковки у больницы им. С.П. Боткина (по ул. Металлургов) и проезда от ул. Рощинской до ул. Металлургов.

«На следующий год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировали себе ул. Космонавтов (от ул. Раздольной до примыкания к Московскому шоссе) и ул. Космонавтов (от ул. Металлургов до ул. Бурова)» - делится Юрий Парахин.

Вскоре главным местом притяжения жителей Северного района призван стать сквер у КДЦ «Металлург», который вошёл в число лидеров народного голосования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Проект уже разрабатывается и позже будет презентован горожанам.

Хотели бы жители видеть благоустроенную территорию и на аллее вдоль Московского шоссе, но эта площадка обозначена на Генплане как «проспект». В будущем её планируется прекратить в многополосную автостраду, соединяющую Орёл с федеральной трассой на Москву.

«Оперативно, продуктивно и сразу с демонстрацией результатов», - так охарактеризовал встречу Юрий Парахин в своих аккаунтах в соцсетях.
Живым общением, а главное — его плодами, остались довольны и орловцы.

А на очереди — Железнодорожный район. Поездку туда мэр Орла традиционно анонсирует на своих Интернет-аккаунтах, информация также появится и на онлайн-площадках администрации Орла. Внимательно следите за нашими новостями!