4. Работников ЖКХ и ТЭК поблагодарили за успешное вхождение в отопительный период

Работников ЖКХ и ТЭК поблагодарили за успешное вхождение в отопительный период

27.11.2019 16:08 Просмотров: 930

15 ноября город Орел без проблем и задержек получил паспорт готовности к отопительному периоду. Этому способствовал слаженный труд ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и других ответственных структур.

Отличившихся работников жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и топливно-энергетического комплекса (ТЭК) отметили почетными грамотами администрации города Орла. Торжественное награждение состоялось сегодня, 27 ноября, на еженедельном заседании межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к работе в зимних условиях и прохождению отопительного периода 2019-2020 годов.

Заместитель главы администрации города Орла по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин отметил: «Нашу с вами работу не замечают, когда дома тепло, горит свет, есть горячая и холодная вода. Но как только что-то отключается, прорывается, когда дома леденеют батареи, мы оказываемся в центре внимания. Перед нами круглогодично стоят серьезные проблемы, и мы их стараемся решать оперативно».

Вхождение в отопительный сезон — пожалуй, самый трудоемкий процесс в сфере ЖКХ. От слаженной работы задействованных структур зависит не только температурный режим в квартирах горожан, но и исправность сетей, работоспособность крупных производственных комплексов, ликвидация возможных аварий.

Почетных грамот администрации города Орла за ответственный труд при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов удостоились 36 человек. Это руководители и представители филиала ПАО «Квадра» — «Орловская генерация», ООО «Газпром теплоэнерго Орёл», ООО «ТСК Орел», ЗАО «Теплоавтоматика», ООО «Орловские тепловые магистрали», АО «Газпром газораспределение Орел», АО «Орелгортеплоэнерго», АО «Орелоблэнерго», МУП «ЖРЭП» (Заказчик), ООО «ДЭЗ №5 г. Орла», ООО ЭКЦ «Стройэксперт», а также работники управления городского хозяйства и транспорта, управления образования администрации города Орла.

Евгений Гришин подчеркнул, что наготове нужно быть постоянно: и летом, и зимой. Например, с 28 по 29 ноября в том числе в Орле возможен ледяной дождь, который может нанести урон объектам ЖКХ и ТЭК. Присутствующие на заседании уверили: аварий не допустят, а всё же произошедшие — максимально оперативно ликвидируют.