4. Работы на мосту «Дружба» ведутся под ежедневным контролем

Работы на мосту «Дружба» ведутся под ежедневным контролем

02.10.2018 10:18 Просмотров: 501

На сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского обсудили ход капитального ремонта моста «Дружба», соединяющего улицы 5 Августа и Розы Люксембург.

По информации Олега Минкина, первого заместителя главы администрации города, запросы в отношение опыта и качества работы компании ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС), которая выиграла право производить работы на мосту «Дружба», были направлены в Арбитражный суд республики Татарстан для проверки информации о банкротстве подрядчика, в УМВД по городу Казань о том, не привлекался ли подрядчик к уголовной и административной ответственности, в ИФНС по республике Татарстан о наличии задолженностей по налоговым платежам, а также в МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства г. Ижевска», как заказчику работ по строительству мостового перехода.

«Подрядчиком была представлена информация подтверждающая опыт проведения работ на объекте. Работы по ремонту Ижевского водохранилища РГС были выполнены в полном объеме, качественно и в срок», - подчеркнул Олег Минкин.

Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством Орла, отметила, что работы на объекте продолжаются в штатном режиме. В ближайшее время планируется вывоз лишнего материала на хранение и доставка необходимой тяжелой техники железнодорожным транспортом.

«У вас должен быть четкий график выполнения работ с учетом открытия финансирования. До 4 октября представьте график и перечень работ на ближайшие три месяца», - поручил Александр Муромский. График также будет размещен на официальном сайте администрации города Орла.

Напомним, в настоящий момент на объекте работают 15 человек, они проводят демонтаж. В дальнейшем число рабочих будет увеличено до 40 человек в дневную смену и до 20 — в ночную. После проведения работ по переустройства коммуникаций подрядчик приступит к демонтажу балок. Для этого в ближайшее время на объект доставят тяжелую технику – краны. Параллельно с этими работами будет проводиться ремонт опор.

Стоимость проведения капитального ремонта моста «Дружба» составляет порядка 300 млн рублей. Согласно контракту, завершить работы планируется до конца 2019 года.

Анастасия Селезнева