4. Ремонт дворовых территорий на заключительной стадии

Ремонт дворовых территорий на заключительной стадии

12.08.2014 11:38 Просмотров: 544

Завершаются работы в рамках реализации целевой программы этого года по ремонту дворовых территории многоквартирных домов и проездов к ним.

Напомним, что районные администрации Орла предложили для ремонта в общей сложности 147 объектов. Поле определения сметной стоимости было установлено, что выделенных средств недостаточно для ремонта всех предложенных дворов и прилегающих территорий. Поэтому было запланировано отремонтировать в этом году 93 объекта стоимостью работ в 106 309 583 рублей. Из Дорожного фонда Орловской области на реализацию программы выделено 101 321 000 рублей. Объекты, не вошедшие в программу 2014 года, включены в предварительный перечень работ на 2015 год.

По результатам заключенных муниципальных контрактов работы осуществляют следующие подрядчики: в Советском и Северном районах – ООО «Стройтехносервис», в Заводском – ООО «Практика» и ГУП ОО «Дорожная служба», в Железнодорожном – ООО «Стройтрансхолдинг». В конце августа истекают сроки окончания работ.

Специалисты управления коммунальным хозяйством (УКХ) города Орла ежедневно осуществляют контроль за качеством работ.

Как поясняет начальник УКХ Владимир Достовалов, при выявлении отклонений от технологии и требуемого качества строительно-монтажных работ, несоответствия или отсутствия паспортов качества на используемые материалы, а также отклонений от проектно-сметной документации, специалисты УКХ останавливали работы до устранения всех недочетов.

Также специалистами УКХ осуществляется техническое сопровождение проекта, которое заключается в контроле за точностью выполнения проектных решений, а также консультировании подрядчиков по вопросам, касающимся проектно-сметной документации.

В настоящее время по муниципальным контрактам, сроки исполнения которых закончились 1 августа, работы выполнены всеми подрядными организациями, кроме ГУП ОО «Дорожная служба». В соответствии с условиями муниципального контракта, ГУП ОО «Дорожная служба» будет начислена пеня за каждый день просрочки.

Завершены основные работы на объектах, сроки по которым истекли 10 августа. В настоящее время устраняются замечания, выявленные специалистами УКХ в ходе предварительного осмотра.