4. Руководители города поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

07.05.2019 10:26 Просмотров: 479

В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы мэр города Василий Новиков и глава администрации Орла Александр Муромский провели сегодня, 7 мая, традиционный прием ветеранов Великой Отечественной войны — фронтовиков, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны.

«Биография каждого из вас — достойный пример для молодого поколения. Вы не только подарили нам возможность мирно жить и творить, любить, строить красивые города, растить детей, но своим человеческим, гражданским подвигом задали высокую планку служения Родине, с которой сверяют поступки последующие поколения. Мы, кому посчастливилось жить и работать под мирным небом, останемся навеки благодарны и павшим, и живым – как воевавшим, так и труженикам тыла», - обратился к дорогим гостям Александр Муромский.

Обратились со словами благодарности к ветеранам и председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженный Сил и правоохранительных органов Николай Кузутов, председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Анатолий Сухоруков, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Костарев, председатель Союза офицеров города Орла Владимир Козлов, военный комиссар Орловской области Сергей Старков, командир в/ч 03013 Михаил Черников.

Артисты ансамбля танца «Славица» подарили ветеранам танцевальные и вокальные номера под музыку военных лет.