4. Сегодня катки выйдут на ремонт ул. Пионерской и ул. 8 Марта

Сегодня катки выйдут на ремонт ул. Пионерской и ул. 8 Марта

19.04.2022 09:40 Просмотров: 479

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» информирует о планах работ на ближайшие сутки.

Дорожной техники стало больше: сегодня к ремонту приступят два малогабаритных катка и машина для пневмонабрызга. Они будут работать на ул. Пионерской и ул. 8 Марта. Сперва поверхность прогрунтуют, затем уложат горячий асфальт. Кроме того, ямы будут латать на Кромском шоссе и ул. Пожарной. Возможна корректировка планов в связи с погодными условиями.

Всего в работе 42 единицы техники: 15 самосвалов, восемь тракторов, шесть погрузчиков, три компрессора, два катка, два грейдера, два «Бродвея», пылесос, СИМ для пневмонабрызга, валочно-пакетирующая машина, рециклер. В ручном труде задействованы 60 уборщиков территорий.

Запланирован вывоз смёта с ул. Комсомольской, Кромского шоссе, ул. 1-й Посадской, Тургеневского моста, ул. Васильевской, ул. Авиационной, ул. Спивака, Болховского шоссе, ул. Октябрьской, ул. Тургенева, ул. Лескова и Наугорского шоссе. «Бродвей» будет работать на ул. Герцена, Герценском мосту, ул. 60 лет Октября, ул. Московской, ул. Орджоникидзе, Привокзальной площади.

Порядок наведут в парке Победы и на площади Жукова, из скверов Северного района вывезут срезанные ветки.

В Советском районе мешки и ветки, листву и смёт уберут с Дачного проезда, ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Осипенко, ул. Новой, ул. Матросова. Тротуары почистят вдоль улиц Брестской, Полесской, Генерала Родина, Цветаева, Лескова, Тургенева, Наугорского шоссе.

В Железнодорожном районе мешки и ветки вывезут с ул. Паровозной и ул. Советской, почистят пер. Южный, ул. Пушкина, пер. Трамвайный, ул. Паровозную, ул. Тульскую, Московское шоссе, ул. Орджоникидзе, Привокзальную площадь, ул. Привокзальную, ул. Раздольную, ул. Толстого.

В Заводском районе приведут в порядок тротуары вдоль улиц Гостиной, Мостовой, Генерала Родина, Алроса, Емлютина, Зеленина, Генерала Ковалева, Разведчика Воробьёва, пер. Воскресенского, Карачевского шоссе, бульвара Молодёжи, Тургеневского моста, моста в створе ул. Мостовой. Грейдер будет чистить взлётную полосу аэропорта «Южный».

В Северном районе помимо уборки скверов запланирован вывоз веток с пер. Артельного.