Снова изменения в квитанциях

11.07.2014 11:15 Просмотров: 507

С 1 июля 2014 года ООО «Орловская теплосетевая компания», дочерняя компания ОАО «Квадра», начнет выставлять квитанции потребителям за горячую воду в зоне своей ответственности, то есть в тех домах, которые получают тепло от Орловской ТЭЦ, сообщает компания.

Связано это с тем, что ОТКС взяла в аренду объекты коммунальной инфраструктуры, принадлежащие ОАО «Орёлгортеплоэнерго». Право на аренду имущества ОАО «Орёлгортеплоэнерго» энергокомпания получила по итогам конкурса, проведенного данной компанией. Ранее эти объекты были в аренде и обслуживались ООО «Орёлтеплогаз».

– Переход на прямые расчеты с населением позволит исключить возможность нецелевого использования недобросовестными предприятиями­перепродавцами денежных средств, полученных от населения за тепло и горячую воду. Кроме того, создаст прозрачность начислений и оплаты, позволит работать без посредников при движении финансовых потоков оплаты за тепловую энергию, – обещает гендиректор ООО «ОТСК» Сергей Филатов.

Согласно договору с 1 июля 2014 года теплосетевая компания будет осуществлять теплоснабжение и выставлять счета за горячую воду абонентам, которых до этого времени обслуживало ООО «Орёлтеплогаз». В настоящее время ООО «ОТСК» обслуживает и выставляет квитанции за коммунальные услуги «отопление» более 23 тыс. потребителей города Орла и «тепловая энергия на подогрев воды» более 3 тыс. абонентов. С 1 июля компания будет выставлять квитанции за горячую воду во всех районах города Орла, в зоне поставки Орловской ТЭЦ.

Платежные документы планируется направить потребителям в августе. В квитанции будут указаны реквизиты ООО «ОТСК». Для жителей Орла в квитанции поменяется только графа «поставщик услуг», где будет указано ООО «ОТСК». Данные перемены коснутся жителей многоквартирных домов с централизованной подачей горячей воды, сообщает компания.

Получить разъяснение по всем интересующим вопросам потребители могут в абонентской службе ООО «ОТСК» по адресу: г. Орёл, ул. Энергетиков, д. 2а, телефон 54­07­41.

"Орловская городская газета" от 11 июля 2014 года