4. Социальные объекты города Орла на 100 процентов готовы к отопительному сезону, жилые - на 99

18.09.2012 10:59 Просмотров: 520

В Орле завершается подготовка к отопительному сезону. Теплоснабжающие организации областного центра ежедневно предоставляют в администрацию города информацию о ходе подготовки. Ее обобщил на сегодняшнем совещании при главе администрации Олег Дутов, и.о. начальника управления городского хозяйства.
Он  сообщил, что филиал ОАО «Квадра» - «Орловская региональная генерация» все работы проводит по графику, без отставаний. На сегодняшний день два энергоблока находятся в работе, ремонт третьего планируют закончить до 19 сентября. На предприятии создан резервный запас топлива.
На балансе ООО «Орловская теплосетевая компания» находится шесть магистралей: пять водяных и одна паровая. Их общая протяженность – 121,1 км. Планом подготовки магистральных тепловых сетей к отопительному сезону предусмотрены работы по инвестиционной и ремонтным программам в объеме 83 млн. 300 тыс. рублей.  Работы также  идут по графику. В плановом порядке проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей, повреждения своевременно устранены.
ОАО «ГТ - ТЭЦ Энерго» отапливает десятый микрорайон Северного района города. Оборудование готово к эксплуатации в отопительный период.
ООО «Орелтеплогаз» имеет в аренде 108 котельных, 88 ЦТП и тепловые сети протяженностью 197,6 км. На подготовку оборудования и тепловых сетей производственной программой предприятия предусмотрено израсходовать порядка 32 млн. руб. На сегодняшний день израсходовано около 30 млн. руб. В целом подготовка ведется по графику. Выполнены работы по замене 4 км аварийных участков тепловых сетей и восстановлению циркуляционных линий в Северном районе города. С целью обеспечения надежности электроснабжения 71 котельная оборудована двумя вводами электропитания, в 24 котельных установлены перекидные рубильники, которыми обеспечена возможность подключения резервного источника электроснабжения, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Подготовлено 100 из 108 котельных, готовность тепловых сетей – 97 процентов.
На случай аварийной ситуации ООО «Орёлтеплогаз» заключен договор с Единой службой спасения. Аварийные бригады созданы на всех предприятиях города Орла.
Локальные котельные многоквартирных домов готовы к эксплуатации в зимних условиях на 99 процентов.
Из 2 тыс. 286 домов жилого фонда подготовлен 2 тыс. 271 дом. Все котельные оборудованы системой автоматического включения резервного электропитания.
Муниципальные социальные объекты к отопительному сезону готовы на 100 процентов. В частности, 45 школ, 76 детских садов, 15 учреждений культуры.
Как уточнил Олег Дутов, паспорт готовности муниципального образования «Город Орёл» к отопительному периоду планируется получить к 1 октября 2012 года.