4. Социальный контракт: финансовая помощь на развитие собственного дела

Социальный контракт: финансовая помощь на развитие собственного дела

04.03.2022 16:54 Просмотров: 741

Жители Орла активно пользуются новым видом государственной поддержки — социальным контрактом. Евгения Дмитрюхина тоже решила изменить жизнь к лучшему и открыла собственное дело.

В статусе самозанятого Евгения Дмитрюхина всего несколько месяцев, но её услугами уже воспользовалось немало женщин. Девушка является квалифицированным мастером маникюра и педикюра и преображает ногти своих клиентов.

Не так давно Евгения Дмитрюхина работала бухгалтером и не подозревала, что сможет так круто изменить свою сферу деятельности. Но она признаётся: ухоженные ногти всегда привлекали её взгляд.

«Начиная с самого детства, меня интересовала тема маникюра. Мне нравилось красить ногти разными лаками, придумывать дизайны. Профессию я получила совсем не связанную с индустрией красоты, но судьба всё-таки привела меня к любимому делу», - делится девушка.

По её словам, в последнее время она все чаще стала задумываться о смене работы. Текущее положение не приносило ни желаемого дохода, ни должного удовольствия.

«Именно тогда мне и рассказали о такой мере поддержки, как соцконтракт. Я решила, что этой мой шанс!
К слову, повозиться пришлось лишь с бизнес-планом, так как в нем важны многие нюансы, а я столкнулась с ним впервые. Весь процесс от подачи документов до подписания договора занял меньше месяца»
, - рассказывает Евгения Дмитрюхина.

Социальный контракт девушка заключила по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и официально стала самозанятой. Выделенные на развитие бизнеса деньги она потратила на приобретение необходимого оборудования.

«Могу с уверенностью сказать, что социальный контракт – лучшая поддержка для начинающих предпринимателей. Эта неоценимая помощь – как материальная, так и консультативная, – придаёт уверенности и сил. Главное – не останавливаться и двигаться только вперед!», - подчеркивает Евгения Дмитрюхина.

Заинтересовались? Обращайтесь в отделение социальной поддержки населения по месту жительства.

Проконсультироваться по вопросам заключения социального контракта можно по телефону «горячей линии» Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области +7(4862)63-34-45, в группе «Социальный контракт в Орловской области» vk.com/sockontrakt57, а также в управлении социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации Орла по телефону 76-20-06 (ул. Ленина, 23).

Социальный контракт могут заключить люди с доходом ниже прожиточного минимума – в Орловской области это 11 768 рублей. Можно не только открыть собственное дело, но и найти работу мечты, получить помощь на преодоление трудной жизненной ситуации или обустроить личное подсобное хозяйство.