4. Спецавтобаза готовится к уборке города в осенне-зимний период

Спецавтобаза готовится к уборке города в осенне-зимний период

14.09.2021 13:59 Просмотров: 580

К содержанию улично-дорожной сети и общественных территорий в период снегопадов предстоит «переобуть» 94 единицы специализированной техники. Эта работа уже в разгаре, сообщил директор МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» Сергей Яковенко.

«Среди основных задач по подготовке Спецавтобазы к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов можно назову подготовку специализированной уборочной техники и механизмов и заготовку и приготовление противогололедных материалов», - отметил он.

Так, «переобуть» предстоит 94 единицы спецтехники. Это, в частности, 23 трактора с плугом и щёткой, по 17 комбинированных дорожных машин (КДМ) и самосвалов, семь фронтальных погрузчиков и т.д.

«Круглосуточное дежурство в зимний период будут нести три бригады в составе 17 КДМ, четырёх плужно-щёточных КАМАЗа и фронтального погрузчика. Их режим работы традиционный – с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00. Кроме того, в дневное время будут выходить механизированные комплексы, состоящие из самосвалов, фронтальных погрузчиков, автогрейдеров, плужно-щёточных тракторов и снежных погрузчиков», - рассказал Сергей Яковенко.

По прогнозам Спецавтобазы, для посыпки улично-дорожной сети потребуется не менее 5 тыс. тонн смеси с 20%-м содержанием соли и не менее 18 тыс. тонн с 10%-м содержанием соли.

«Сейчас на предприятии с прошлых сезонов осталось 19,4 тонн смеси с 20%-м содержанием соли и более 1,1 тыс. тонн с 10%-м содержанием соли. Есть также порядка 1,5 тыс. тонн с 50% содержанием соли», - сообщил директор Спецавтобазы.

В зимний период муниципальное предприятие продолжит производить ямочный ремонт литым асфальтом. Для этого выделено по четыре компрессора и рециклера.

«В период сильных снегопадов задействованные в ямочном ремонте сотрудники будут привлекаться к уборке тротуаров, сходов с мостов и остановок общественного транспорта от снега и наледи», - отметил Сергей Яковенко.

Чтобы полностью укомплектоваться к осеннее-зимнему периоду 2021-2022 годов, Спецавтобазе требуются новые сотрудники. Сейчас открыты вакансии водителей на плужно-щеточный трактор, автогрейдер, КДМ, плужно-щёточный КАМАЗ, фронтальный погрузчик, компрессор и минипогрузчик. Заинтересованных в трудоустройстве просят обращаться в отдел кадров МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» по телефону: (4862) 30-70-35.