4. Строительство парковки на ул. 7 Ноября остановлено

Строительство парковки на ул. 7 Ноября остановлено

19.11.2018 15:43 Просмотров: 545

Сегодня, 19 ноября, глава администрации Орла Александр Муромский встретился с жителями домов №28 и №45 по ул. 7 Ноября по вопросу организации парковочного кармана.

Работы по обустройству парковки для транспортных средств на указанном участке начались 27 октября текущего года в рамках исполнения наказов избирателей. Строительство сразу вызвало нарекания со стороны жителей: часть парковочной зоны, по их мнению, занимала бы придомовую территорию. Кроме того, жителей тревожило то, что постоянное нахождение автомобилей под окнами квартир ухудшило бы экологическую ситуацию.

Несмотря на то, что на ул. 7 Ноября установлен дорожный знак, запрещающий парковку, автомобилисты регулярно оставляют там машины. Желание убрать транспортные средства с обочин и тем самым обеспечить двустороннее движение по улице, — вот задача, которую может решить организация дополнительных машиномест, пояснил Олег Карпиков, депутат городского Совета.

Жители, присутствовавшие на встрече с главой администрации Орла, согласились, что ул. 7 Ноября действительно перегружена транспортом, но отметили, что парковочный карман необходимо обустроить как можно дальше от жилых домов. В качестве возможного варианта была предложена территория у медицинского института Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева со стороны ул. Октябрьской.

Выслушав мнение сторон, Александр Муромский поручил подрядчику убрать технику с объекта и остановить работы. Кроме того, по рекомендации главы администрации Орла наряды ГИБДД установят наблюдение за этим участком, что позволит штрафовать незаконопослушных автомобилистов за парковку в неположенном месте. Глава администрации Орла также дал поручение управлению коммунальным хозяйством города проработать вопрос организации парковки на ул. Октябрьской.

«Необходимо поставить в данном вопросе точку, но нельзя ничего делать без учета их пожеланий и аргументов. Мы не должны отворачиваться от жителей в таких вопросах», - констатировал Александр Муромский.

Ирина Башкатова