Уборка города от снега продолжается

17.02.2021 10:24 Просмотров: 718

Минувшей ночью на дорогах Орла работали 65 единиц техники. Из них 37 единиц — из автопарка МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»: 15 КДМ, 6 тракторов со щёткой, 2 снежных погрузчика, 2 грейдера, 2 самосвала, 1 плугощётка, 1 фронтальный погрузчик, 1 бобкат, 1 трактор с прицепом, 1 ротор, 1 трактор с плугом.

Также в уборке помогала привлечённая техника: 24 самосвала, 3 фронтальных погрузчика и 1 грейдер.

За минувшие сутки вывезли 2 975 кубометров снега с Кромского путепровода, улиц Карачевской, Полесской, Максима Горького, Кромского шоссе, Тургеневского моста, пл. Ленина. Израсходовано 138 тонн пескосоляной смеси.

Сегодня улицы города чистят 14 КДМ, 4 трактора со щёткой, 4 самосвала, 3 фронтальных погрузчика, 3 трактора с плугом, 1 грейдер, 1 трактор с прицепом, 1 плугощётка, 1 ротор — всего 32 единицы. Техника работает во всех районах.

Накануне на рабочем совещании мэр Орла Юрий Парахин поручил своим заместителям по территориям усилить контроль за уборкой дворов. А также донести до управляющих организаций, в чьи обязанности входит содержание общедомового имущества, что среда — крайний день, чтобы привести дворы в порядок.

Пока в лидерах по уборке дворов — Советский район. Как доложил глава этого территориального подразделения Артём Левковский, управляющие организации, у которых в ведении до 20 домов, полностью справились с поставленной задачей. В целом выполнение по Советскому району составляет 95%.

В Северном районе от снега очистились около 85% дворов. Как уточнил глава Владимир Маркин, пока отставание есть по 45 объектам, которые обслуживает Первая городская управляющая компания. Работы планируется завершить до пятницы.

По информации главы Железнодорожного района Юрия Тарасова, на этой территории убрано около 80% дворов. Над чистотой трудятся 115 дворников и спецтехника. Больше всего нареканий к УК «Альтернатива», в управлении которой находятся 26 дворов.

В Заводском районе из 713 дворов убрано более 500. Так доложил глава этого территориального подразделения Сергей Седов. Первая городская управляющая компания нарастила темпы, осталось убрать 52 двора из 270.