4. В 2019 году колонна «Бессмертного полка» пройдет по новому маршруту

В 2019 году колонна «Бессмертного полка» пройдет по новому маршруту

26.04.2019 12:47 Просмотров: 436

Шествие проследует от площади Ленина через ул. Максима Горького, ул. 60-летия Октября, Октябрьский (Герценский) мост, ул. Герцена, ул. Московскую. Конечная точка — сквер Танкистов.

Построение колонны — с 12.00, а в 12.30 начнется движение.

В рамках патриотической акции «Бессмертный полк», в которой Орел принимает участие в седьмой раз, граждане пронесут по улицам города портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны, которые сражались на фронте, ковали Победу в тылу, в партизанских отрядах и организациях подполья.

Протяженность нового маршрута составляет 3,4 км, что на полкилометра больше, чем в прошлые годы. Шествие пройдет по исторической части города — ул. Московской, через которую двигались войска освободителей города Орла в 1943 году.

Жителей с портретами родственников будут сопровождать Военный оркестр Академии ФСО России города Орла и гармонисты, которые исполнять песни военных лет, а также произведения Булата Окуджавы, которому 9 мая исполнилось бы 95 лет. По пути следования также будут организованы выставки оружия и полевая кухня.

_________________________________________________

Вниманию автомобилистов! Проведение крупных праздничных мероприятий, как правило, не обходится без перекрытия или частичного ограничения движения, а также запрета парковки. Поэтому заранее информируем о схеме организации движения на 9 мая во время проведения «Бессмертного полка».

С 12.00 до 17.00 будет запрещено движение по пл. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора), ул. Пролетарская гора, ул. Пионерской (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького), ул. Максима Горького (от ул. Брестской до ул. Приборостроительной), ул. 60-летия Октября (от ул. Октябрьской до Октябрьского моста), Октяфбрьскому мосту, ул. Герцена, ул. Московской (от ул. Старо-Московской до Красного моста), Красному мосту, ул. Гостиной (от Красного моста до ул. Комсомольской), ул. Комсомольской (от ул. Гостиной до ул. 1-й Посадской), ул. Карачевской (от ул. Гостиной до ул. 1-й Посадсской), на пл. Мира (от ул. Московской до ул. Пушкина), ул. Пушкина (от ул. 3-й Курской до Красного моста). Кроме того, с 00.00 до 16.00 будет запрещена стоянка по маршруту движения шествия.

Расширенная информация о движении в праздничные дни доступна в разделе «Объявления, сообщения» на сайте администрации города Орла.