4. В администрации города Орла вплотную занялись введением электронного документооборота

19.09.2012 13:30 Просмотров: 532

Речь идет об оказании муниципальных услуг в электронном виде, а также о межведомственном и внутреннем электронном документообороте.

Сегодня, 19 сентября, состоялось рабочее совещание, посвященное этому вопросу, которое вела советник главы администрации города Орла Ирина Кузьма. Она представила руководителям структурных подразделений администрации специалиста по информационным системам Евгения Злоткина, который будет курировать проект.

Комментируя этот выбор, советник главы администрации отметила, что работа предстоит сложная, многогранная, а Евгений Злоткин – специалист с большим опытом работы в области электронного документооборота и информационных технологий, неоднократно привлекался в качестве эксперта при реализации федеральных проектов, является действующим участником всероссийского проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».

Первостепенной задачей, по мнению Евгения Аркадьевича, является аудит аппаратно-программных комплексов, имеющихся на сегодняшний день в администрации города Орла. На основании анализа полученных данных, будут намечены способы ее реформирования. Он подчеркнул, что оптимизация материальных и трудовых затрат будет одним из основных принципов при реализации проекта.

Участники совещания живо обсуждали предстоящую работу, делились своим видением схемы электронного обмена документами, который стал острой необходимостью. Ведь за год в администрации города регистрируется более полумиллиона документов.

Ирина Кузьма рекомендовала руководителям структурных подразделений до конца этой недели представить Евгению Аркадьевичу свои пожелания и предложения, обозначить проблемы.

«Мы в ближайшее время намерены создать единое информационное пространство внутри администрации города. Это позволит ускорить решение многих задач, упростит взаимодействие между структурами. Руководители смогут отслеживать, на каком этапе находится исполнение того или иного документа, оперативно вносить корректировки при необходимости. Параллельно будет проводиться организация межведомственного документооборота», - рассказала Ирина Кузьма.

Проект, по мнению Евгения Аркадьевича, возможно реализовать в течение полутора лет.