Моё представление о подвиге

13.02.2014 12:19 Просмотров: 565

Завтра, 14 февраля, в Орле стартует творческий конкурс «Моё представление о подвиге», посвященный Дню защитника Отечества.

Стать участниками ежегодного городского конкурса могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Их задача – написать тематическую творческую работу в одной из номинаций: сочинение, авторское стихотворение или рассказ.

В общей сложности участникам конкурса предстоит пройти три этапа. На первом – до 14 марта – подать заявку с творческой работой организаторам. В рамках второго этапа жюри определит победителей и призеров конкурса, их награждение состоится на третьем этапе, 20 марта, в 15.00 в малом зале администрации Орла.

Оценивать работы конкурсантов будет жюри, в состав которого вошли известные орловские педагоги, журналисты и театралы. Среди основных критериев оценки творческих работ: актуальность, эмоциональность, глубина подачи материала и, конечно, грамотность.

Победители и призеры конкурса получат ценные призы и грамоты, а лучшие работы будут опубликованы в «Орловской городской газете».

Заявки на участие в конкурсе «Мое представление о подвиге» принимаются до 14 марта в управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Орла (ул. Ленина, 15, каб. №11). Дополнительная информация по тел. 76-34-53.

***

Тем временем в Орле завершается фестиваль патриотической песни «Моя Россия – 2014». Его итоги подведут в четверг, 20 февраля, в 17 часов в Орловском государственном институте искусств и культуры.

В фестивале принимают участие члены молодежных центров и учащиеся городских образовательных учреждений, которые выступят с творческими номерами как сольно (в трех возрастных группах), так и в составе коллективов.

Лауреатов конкурса также ждут призы и дипломы.