4. В канун праздников состоялось заседание антитеррористической комиссии

В канун праздников состоялось заседание антитеррористической комиссии

24.07.2013 11:42 Просмотров: 491

Обеспечению безопасности населения в период проведения праздничных мероприятий в честь 70-й годовщины освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков, которые будут проходить в областном центре с 3 по 5 августа, было посвящено очередное заседание городской антитеррористической комиссии.

Руководители структурных подразделений администрации города Орла, городских спасательных служб и служб жизнеобеспечения доложили о готовности к оперативному реагированию  при возникновении чрезвычайных ситуаций. Соответствующие указания были прописаны в постановлении главы администрации города Орла.

Согласно постановлению, с 18 часов 3 августа до 8 часов 6 августа в администрации города будет организовано круглосуточное взаимодействие единой дежурно-диспетчерской службы с руководителями структурных подразделений и их заместителями по обеспечению реагирования при возникновении  чрезвычайных ситуаций.

Такое же дежурство рекомендовано организовать руководителям организаций и учреждений города.

На данный момент уточнен список лиц из числа руководящего состава, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проверена готовность соответствующих сил и средств.

Информация о каких-либо сбоях в работе систем жизнеобеспечения, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуаций будет передаваться в единую диспетчерскую службу администрации города Орла.

В постановлении прописана рекомендация главному управлению МЧС по Орловской области принять дополнительные меры по организации контроля за пожарной безопасностью в местах проведения праздничных мероприятий и обеспечить оперативное реагирование при возникновении чрезвычайных ситуаций.

УМВД по городу Орлу рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

На заседании городской антитеррористической комиссии начальник отделения охраны общественного порядка УМВД по городу Орлу Денис Павлив доложил о готовности УМВД по городу Орлу к обеспечению общественной безопасности в период юбилейных праздничных мероприятий.

В частности, он  сообщил, что в преддверии подготовки к юбилейным мероприятиям, которых будет проведено более 40, а 30 из них – массовые, проведены все необходимые оперативно - профилактические мероприятия. На период с 1 по 5 августа вводится круглосуточное дежурство руководящего состава УМВД по городу Орлу и усиление следственно-оперативной группы.

Татьяна Исаева, начальник управления культуры администрации города Орла доложила, что обеспечены особые меры антитеррористической защищенности в муниципальных учреждениях культуры, где будет проводиться большая часть  праздничных мероприятий.

Заслушав докладчиков, члены антитеррористической комиссии отметили, что вверенные выступавшим структуры имеют большой опыт работы на массовых мероприятиях.