В Орле отметят День пожилых людей

29.09.2016 09:14 Просмотров: 539

Он празднуется по всему миру 1 октября. В областном центре подготовлена большая программа, посвященная этой дате.

Основные мероприятия пройдут 30 сентября. В 11 часов в библиотеке им. Рубцова (ул. 2-я Курская, 21А) начнется литературная гостиная «Любите осень золотую за музыку её души».

В Орловском городском центре культуры в 13 часов откроется выставка работ декоративно-прикладного творчества пожилых людей. А в 14 часов начнется концерт «Город моей судьбы».

- В знаменательный для нашего крылатого города год мы вспоминаем его историю — историю созидания и развития, - рассказывает о концепции праздника директор Центра культуры Елена Майорова. - Героями этой истории становятся обычные люди: врачи, учителя, строители, цветоводы, музыканты, краеведы, общественные деятели. Многие из них уже пожилые люди, которым есть, что рассказать, о чем вспомнить, чем поделиться с нами, ведь они — часть истории Орла. Кто-то помнит наш город в годы послевоенного становления, кто-то строил новые микрорайоны, кто-то стоял у истоков развития производства. Именно они, люди «золотого возраста», и станут главными участниками праздника. Также со сцены прозвучат поздравления в адрес любимого города, а творческие коллективы со всех районов города и области подарят зрителям творческие номера, подготовленные специально для этого дня. В финале состоится церемония награждения победителей выставки декоративно-прикладного творчества людей пожилого возраста. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем общем празднике! Вход свободный.

1 октября в 15 часов в библиотеке им. Фета (ул. Матвеева, 29) состоится час общения «Нам рано жить воспоминаньями». В Городском парке культуры и отдыха в 17 часов стартует танцевальный вечер «Танцуй пока, молодой!», затем в 18 часов начнется вечер отдыха под гармонь «Сентябрины».

2 октября в 15 часов в библиотеке им. Н.Перовского (ул. Лужковская, 53) пройдет встреча «Нам года не беда, коль душа молода»