4. В Орле продолжаются проверки по факту нецелевого использования помещений

В Орле продолжаются проверки по факту нецелевого использования помещений

04.07.2018 07:09 Просмотров: 630

Игорь Краличев, начальник финансово-экономического управления, сегодня, 3 июля, на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложил о ходе проверок, направленных на снижение числа некорректно используемых муниципальных помещений.

Глава администрации города пояснил, что проверки проводятся в отношении помещений, которые не оформлены должным образом и эксплуатируются не по целевому назначению.
Проверками занимается рабочая группа, в которую вошли сотрудники финансово-экономического управления, управления муниципального имущества и землепользования (УМИЗ), отделов административно-технического контроля из четырех районов города. По информации Игоря Краличева, на минувшей неделе в ее состав также вошли специалисты управления градостроительства.

В настоящий момент работа продолжается в Железнодорожном районе. За неделю специалистам удалось проверить 30 объектов.

«Готовьте претензионные письма в адрес нарушителей. Вместе с юристами через судебные органы понуждайте их законно оформлять свою деятельность. Если вам необходимы изменения в законодательство по понуждению к оформлению документов или привлечению к административной ответственности, то выступайте с инициативой», - подчеркнул Александр Муромский.

«Ведется работа по обследованию земельных участков на предмет наличия документации на заключение договоров сервитута. Выявлены четыре нарушения. Документы направлены в Росреестр. Собственников уведомили о необходимости заключения договора о сервитуте», - доложил Максим Лобов, начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации.

«До 25 июля я жду от УМИЗа полный отчет с анализом об эффективном использовании муниципального имущества. Все 593 объекта, которые находятся в казне, вы мне должны разложить по полочкам: что находится в безвозмездном пользовании, какие помещения в аренде и как они используются. Обратите внимание на подвальные помещения, которые не вовлечены в оборот и содержатся за муниципальный счет. Жду также предложений по их дальнейшему эффективному использованию», - отметил Александр Муромский.

Анастасия Селезнева