4. В Орле пройдут церемонии награждения победителей конкурса «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)»

28.07.2016 07:25 Просмотров: 442

С 29 июля по 3 августа в Орле пройдут церемонии награждения победителей конкурса «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» среди органов территориального общественного самоуправления города.

В этом году городской конкурс, ставший для областного центра уже традиционным, проходит по-новому. Его организаторами стали территориальные управления администрации города по Железнодорожному, Заводскому, Северному и Советскому районам, а победителей определят в каждом районе города. По этой причине и награждение состоится в каждом районе отдельно. Как признают специалисты, конкурс благодаря этому стал более разнообразным — в каждом территориальном управлении гостей награждения ждет своя изюминка.

Во всех районах определят по три призера в каждой из номинаций. Все они получат грамоты и денежные премии, а обладатели первых мест — таблички «Дом (двор, подъезд, улица) образцового содержания». Кроме того, в честь юбилея города, в каждом районе будут чествовать по пять активистов ТОС, внесших заметный вклад в развитие общественного самоуправления и благоустройство.

Напомним, что специальные комиссии, в состав которых вошли представители администрации города, депутатского корпуса, общественных организаций, и даже участковые уполномоченные УМВД России по городу Орлу, провели выездные заседания на каждом из конкурсных объектов. Жюри оценивало чистоту, качество благоустройства домов, дворов и улиц.

В Заводском районе награждение состоится 29 июля в 15 часов в Орловском областном центре народного творчества (пер. Карачевский, 6). В этом году в районе на конкурс была подана 21 заявка. Здесь отметят также вклад самых юных граждан в наведение красоты в подъездах и во дворах.

В Советском районе победителей будут чествовать 2 августа в 18 часов в сквере Бунина (перед входом в Областную библиотеку) на празднике улицы Гуртьева. В этом районе жюри конкурса выбирало победителей из 18-ти участников. Кроме награждения, всех гостей праздника ждет концерт и веселые конкурсы.

1 августа в 18 часов на празднике улицы по адресу ул. Паровозная,5 состоится награждение победителей конкурса Железнодорожного района. Здесь на суд комиссии было подано 16 заявок. Кроме того, в этом районе традиционно проходит еще один конкурс «Лучший дом (двор) частного сектора», его итоги также будут подводить на празднике.

Северный район будет чествовать своих победителей 3 августа в 18 часов в сквере Орловских партизан (ул. Московское шоссе, 113). Здесь награждение состоится после митинга памяти, также в программе — праздничный концерт, вручение удостоверений «Ветеран труда Орловской области», игры, конкурсы, работа полевой кухни.