4. В Орле пройдут учения по обеспечению безопасности во время паводка

В Орле пройдут учения по обеспечению безопасности во время паводка

14.02.2017 11:10 Просмотров: 534

16 февраля в областном центре состоится командно-штабная тренировка по гражданской обороне, которую проводит ГУ МЧС по Орловской области совместно с администрацией города. Она будет посвящена теоретической и практической отработке вопросов организации предупреждения ЧС природного и техногенного характера.

Как проинформировали в управлении по безопасности администрации города, центральной темой тренировки станет подготовка к весеннему половодью.

Мероприятие начнется в 8 часов в Малом зале администрации города Орла. Здесь после экстренного оповещения ее членов состоится внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. На заседании будут поставлены задачи, уточнен порядок действий при резком подъеме воды, проверена необходимая документация по гражданской обороне.

В 11.30 на пересечении улиц Скульптурной и Пойменной в Заводском районе начнется смотр готовности сил и средств к ликвидации возможных происшествий в паводковый период. В нем примут участие более 20 единиц техники и более 80 человек личного состава.

После смотра начнется тренировка с практической отработкой действий специалистов в случае резкого подъема воды: отключение газа и электричества, эвакуация населения, разворачивание плавсредств и т. д.

- Согласно поручению главы администрации города Андрея Усикова, во время смотра мы сделаем основной упор на проверку практических навыков сотрудников профильных организаций и учреждений в случае высокого весеннего половодья, - подчеркнул начальник отдела по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации города Орла Мераб Дохнадзе. - Место проведения смотра и тренировки было выбрано не случайно — именно этот район города может подвергнуться наибольшему риску при подъеме воды.