4. В Орле состоится ежегодный праздник «Гимн любви»

В Орле состоится ежегодный праздник «Гимн любви»

05.07.2019 17:01 Просмотров: 604

8 июля, в День памяти благоверных князя Петра и его супруги Февронии, во всей России отмечается День семьи, любви и верности. Наш город традиционно встретит этот праздник в сквере Семьи (ротонда Александровского моста) на мероприятии «Гимн любви». Начало — в 11.00.

Главными героями «Гимна любви» станут ветераны супружеской жизни, прожившие в счастливом браке от 25 до 66 лет; на празднике клятвы верности и любви произнесут молодожены, которые накануне связали себя вечными узами. Не забудут и о детях, которые родились 8 июля.

С 11.00 в сквере Семьи начнут работать 14 тематических площадок. Семейный психолог, выставки фотографий пар-юбиляров и книг, посвященных святости брака, мастер-классы по плетению кос и венков, ярмарка народных мастеров, ручной зоопарк и ростовые куклы для самых маленьких — все это расположится в месте проведения праздника.

В 11.30 шествие от здания правительства Орловской области начнут ветераны супружеской жизни, молодожены, просто счастливые пары нашего города. Шествие возглавят лучшие гармонисты региона. Параллельно со стороны Успенского собора двинутся в сквер Семьи прихожане. Обе колонны возложат букеты ромашек к подножию памятника Артиллеристам, отдавая дань уважения памяти предков.

В 12.00 в сквере Семьи состоится молебен в честь святых благоверных князя Петра и супруги его Февронии. Затем участников праздника поздравят первые лица Орла и Орловской области, известные люди, которые своим трудом доказали любовь к родному краю. Супружеским парам вручат памятные подарки и медали «За любовь и верность».

Завершит праздник тематический концерт, в котором примут участие лучшие исполнители и творческие коллективы города. Финал «Гимна любви» в 14.00.