4. В Орле впервые пройдет Кубок России по каратэ

В Орле впервые пройдет Кубок России по каратэ

30.07.2012 08:49 Просмотров: 562

Ко Дню города любителей спортивных единоборств ждет настоящий подарок. В Орле впервые пройдет Кубок России по каратэ. Жители и гости города смогут стать свидетелями захватывающих поединков лучших каратистов страны в возрасте от 18-ти старше. Интригу соревнований усиливает и тот факт, что спортсмены на Кубке России в Орле будут разыгрывать путевки на чемпионат мира по каратэ, который состоится в ноябре этого года в столице Франции.

На соревнования уже заявились команды 50 регионов России.

К потенциальным организаторам предъявлялось более 30 пунктов требований, и Орел оказался самым подготовленным в этом смысле. Кубок России - 2012 по каратэ будет проходить 4-5 августа в центре спортивно-зрелищных мероприятий «Грин Центр» (Город Орел, Кромское шоссе, 4). Все регионы представляют свои сильнейшие составы.

От Орла будут выступать 10 спортсменов – все они воспитанники муниципальной ДЮСШ «Орел-Карат». Это титулованные, хорошие известные не только в российском, но и международном каратэ спортсмены – Алексей Панкратов, действующий чемпион России, Ксения Емельяненко, чемпионка России 2011 года, Осман Мамедов, двукратный чемпион страны, Асканаз Меграбян, четырехкратный бронзовый призер чемпионатов страны. Также эти каратисты ранее побеждали и занимали призовые места на Кубках России.

Честь Орла наряду с ними будут защищать Иван Алферов, Рита Коктыш, Александр Цурков, Максим Чубаров, Иван Подтынников и Валерий Бобровский, также многократно отличившиеся на самых престижных турнирах. Примечательно, что Ивану Подтынникову и Валерию Бобровскому буквально за неделю до старта Кубка России исполнилось по 18 лет. Так что, это их «боевое крещение» во взрослом каратэ. Я приглашаю всех любителей спорта на эти соревнования – поддержать орловских спортсменов и получить удовольствие от зрелищных поединков лучших каратистов страны. Легких, проходных, боев на Кубке России-2012 точно не будет», - уверен Олег Кошелев, председатель Орловской областной федерации каратэ, директор ДЮСШ «Орел-Карат».

Нашей команде, действительно, понадобится поддержка зрителей – ведь им предстоит вступить в борьбу с такими мощными соперниками, как команды Челябинска, Дагестана, Новосибирска. Орловские спортсмены, по информации Олега Кошелева, очень серьезно подготовились к Кубку России, пройдя сначала сборы по общефизической подготовке, а затем по специальной физической, на которые в качестве спарринг-партнеров в школу «Орел-Карат» приглашались лучшие каратисты из других городов.

Вход на соревнования будет свободным.

Программа Кубка России по каратэ 2012 года:

08.00 – 16.00 – заезд делегаций.

12.00– 16.00 – заседание мандатной комиссии.

18.00 – 21.00 – отчетно-выборная конференция федерации каратэ России (проходит раз в четыре года).

09.30. – 10.00 – судейский брифинг.

10.00 – 12.00 – соревнования по ката.

11.00– 16.00 – соревнования по кумитэ.

13.00 – 13.30 – торжественное открытие.

16.00 – 17.30 – финальные поединки.

17.30 – 18.00 – награждение.

10.00 – 12.00 – соревнования по командному ката.

11.00 – 16.00 – соревнования по кумитэ.

16.00 - 17.30 – финальные поединки.

17.30 – 18.00 – награждение.