4. В Орле завершается подготовка городских коммунальных служб к работе в зимний период

19.09.2013 07:57 Просмотров: 481

18 сентября на площади Ленина прошел смотр готовности аварийных бригад коммунальных служб к зимнему сезону.

Готовность проверяли глава администрации Орла Михаил Берников, его заместитель по вопросам городского хозяйства Александр Бойко и начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Савескул.

Начало отопительного сезона в Орле, как и в целом по стране, напрямую зависит от погодных условий. Теплоснабжающие организации обязаны начать подавать тепло, когда среднесуточная температура воздуха не поднимается выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. В нашем областном центре отопительный сезон обычно начинается в конце сентября – первых числах октября – для социальных объектов и примерно с 15 октября – для жилого фонда.

На вчерашнем смотре работники коммунальных служб доложили, что: на предстоящую зиму они обеспечены необходимыми экипировкой, техникой и оборудованием для работы.

Михаил Берников рекомендовал коммунальщикам предстоящей зимой сделать все для того, чтобы не повторить прошлогоднего снежного коллапса и   максимально быстро реагировать на возможные капризы погоды.

Как констатировал Александр Бойко, к настоящему моменту силы и средства коммунальных служб готовы к прохождению отопительного сезона.

В этом году «Спецавтобаза» получит 15 новых единиц техники. Среди них – автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, погрузчики. Для их закупки уже объявлен конкурс. Примерно в первой половине ноября техника поступит в распоряжение «Спецавтобазы», и уже в этом сезоне она выйдет на улицы города.

{gallery}igallery/_______________________________-1/large{/gallery}