4. В программу ремонта дворовых территорий в 2019 году планируется включить 87 объектов

21.11.2018 09:02 Просмотров: 504

Сегодня управление капитального строительства Орла (УКС) проводит встречи с собственниками домов, дворы которых планируется отремонтировать в рамках программы «Формирование современной городской среды» в будущем году. Об этом главе администрации города Александру Муромскому на рабочем совещании 20 ноября сообщил Сергей Костиков, начальник управления.

Всего в программу ремонта включены 87 объектов: 82 в основной перечень, пять — в дополнительный. Сотрудники УКС встретились с представителями 75 дворов, выслушали их пожелания по благоустройству территории. На основе полученных мнений управление градостроительства составляют дизайн-проекты. Пока готовы 28 проектов, девять из них уже согласованы с жителями.

Завершить работу по составлению дизайн-проектов и проектно-сметной документации планируется к 29 декабря. Сергей Костиков подчеркнул, что при оперативной разработке дизайн-проектов результаты проверки сметной стоимости будут получены еще до новогодних праздников.

Александр Муромский обратил внимание своего заместителя по вопросам городского хозяйства и транспорта Николая Ванифатова на необходимость комплексного подхода при ремонте дворовых территорий.

«Бывают случаи, когда двор отремонтирован, а межквартальный проезд, который находится в 50 метрах от дороги общего пользования, остается незаасфальтированным. Такие моменты нужно предупреждать при разработке дизайн-проектов», - резюмировал глава администрации Орла.

Вера Лашкова