4. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах

03.03.2016 13:24 Просмотров: 540

Глава администрации города Орла Андрей Усиков подписал постановление «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах и ограничении водопользования на территории города Орла в 2016 году».

Постановлением утверждается План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города на 2016 год, в котором определены основные направления работы всех заинтересованных ведомств и служб.

Согласно постановлению на территории города определены два места для купания и массового отдыха горожан в летний период: озеро «Светлая жизнь» и зона отдыха на реке Ока в районе городского парка.

Уже с 15 апреля МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» начнет работы по подготовке этих мест к купальному сезону, который официально будет открыт 1 июня, а завершится 31 августа. На территориях зон отдыха будут установлены информационные стенды и запрещающие знаки, обновлено оборудование.

Кроме того, в постановлении глава администрации рекомендовал устроителям массовых мероприятий на водоемах своевременно информировать и согласовывать с Государственной инспекцией по маломерным судам, сроки и порядок проведения мероприятий.

Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Орла поручено организовать работу по активизации пропагандистской деятельности по вопросам безопасного поведения людей на водных объектах. При этом уже в настоящее время основное внимание необходимо уделить информированию о правилах безопасности в период таяния льда.

Полностью с текстом Постановления №768 от 01.03.2016 можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Орла www.orel-adm.ru в разделе «Законодательство. Нормативно-правовые акты».