4. Выездная комиссия Северного района начала поиск кандидата на звание «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)»

16.07.2019 17:40 Просмотров: 506

В четырех районах областного центра работают выездные комиссии, которые определяют победителей в конкурсе на звание «Лучший многоквартирный дом», «Лучший подъезд многоквартирного дома», «Лучшая дворовая территория многоквартирного дома» и «Лучшая улица частного сектора».

В состав комиссий входят представители администрации города, депутатского корпуса, общественных организаций, органов ТОС, а также участковые уполномоченные УМВД России по Орлу.

В Заводском районе на конкурс было подано 19 заявлений, из них четыре — в категории «Многоквартирный дом», пять — «Подъезд многоэтажного дома», шесть — «Дворовая территории многоквартирного дома», три — «Улица частного сектора». Выездная комиссия проинспектирует территории 18 июля.

В Железнодорожном районе заявки принимаются до 15 июля включительно. На данный момент о себе заявили 16 конкурсантов. Выездная комиссия состоится 24 июля.

До 18 июля продолжается прием заявок в Советском районе. 18-19 июля по заявленным территориям проедет выездная комиссия.

В преддверии Дня города будут определены победители по каждому району. Лучших наградят табличкой «Дом (подъезд, дворовая территория, улица) образцового содержания» и денежными премиями.

Церемонии награждения пройдут в Железнодорожном районе 2 августа в 17.00 (ул. Грузовая, 1), в Заводском — 2 августа в 17.00 (переулок Карачевский, 6), в Советском — 2 августа в 17.00 (Городской парк культуры и отдыха, ул. М. Горького, 36), в Северном — 2 августа в 18.00 (Московское шоссе, 113).

В Северном районе комиссия уже начала смотр кандидатов. Всего в этом году в конкурсе заявились 20 участников.

ул. Орловских партизан, 7

orl part7 orl part71