4. Заместитель главы города провел выездную планерку на территории школы № 23

Заместитель главы города провел выездную планерку на территории школы № 23

19.07.2012 14:02 Просмотров: 500

Сегодня, 19 июля, Александр Муромский, заместитель главы администрации г.Орла по архитектуре, строительству и перспективному развитию города, провел выездную планерку на территории школы № 23. Подобные мероприятия регулярно проводятся комитетом по подготовке празднования 450-летия города в рамках осуществления контроля за ходом выполнения работ.

Напомним, что реконструкция этого объекта ведется в рамках подготовки областного центра к юбилейной дате. Работы начались в июне этого года. Сейчас на территории школы полным ходом идут строительные работы. Снесен один из корпусов старого здания, вырыт котлован для новых корпусов, началась закладка фундамента. Вскоре строители приступят к укреплению фундамента старого здания.

Как сообщили представители подрядной организации, «Орловского строительного управления № 2» (ОСУ-2) работы ведутся в соответствии с графиком. При обсуждении производства работ Александр Муромский дал ряд поручений ответственным службам. Заказчику МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» поручено оказать содействие подрядной организации для оперативного решения возникающих рабочих вопросов, а ОСУ-2 – обратить особое внимание на качество работ.

Строители посетовали на то, что в районе проведения реконструкции на улице Панчука установлены запрещающие дорожные знаки, но горожане зачастую пренебрегают ими, перекрывая личным транспортом проезд для специализированной техники на строительную площадку. Было принято решение обратиться в ГИБДД по городу Орлу с просьбой оказать содействие в решении этой проблемы.

Как заверил подрядчик, уже к зиме новые корпуса будут построены, а строители приступят к их внутренней отделке. Планируется, что в следующем году обновленная школа вновь примет учеников. К этому времени она изменится до неузнаваемости и будет состоять из нескольких блоков – учебного, административно-технического и современными спортивными залами.