4. Завершился первый этап конкурса перевозчиков

Завершился первый этап конкурса перевозчиков

25.06.2012 10:53 Просмотров: 428

Сегодня в малом зале мэрии были объявлены итоги первого этапа конкурса перевозчиков.

Как сообщил Валерий Шевляков, заместитель главы администрации города Орла, к участию в конкурсе было допущено 46 заявок. Изначально, было подано 57 заявок, 11 из которых были отклонены после рассмотрения членами конкурсной комиссии по нескольким причинам. Это несоответствие заявленного транспортного средства минимальной вместимости, использование транспортных средств на областных маршрутах и непредставление необходимых документов.

По результатам осмотра технических баз было отклонено еще 3 заявки. По 19 лотам конкурс не проводился, так как на них заявилось по одному участнику. С ними и будет заключен договор транспортного обслуживания.

По 10 лотам был проведен конкурс и определены победители, которые набрали максимальное количество баллов.

Сегодня в присутствии участников конкурса был зачитан протокол с итогами конкурса.

Планируется, что договоры транспортного обслуживания будут подписаны с победителями на следующей неделе. Сегодня им были вручены соответствующие извещения.

- Проведение первого этапа показало, что перевозчики готовы к конструктивной работе, - прокомментировал Виталий Гришаков, председатель комитета транспорта и связи администрации города Орла. - Мы надеемся, что те замечания, которые были выявлены при осмотре технических баз и транспортных средств, будут устранены. Они связаны, в первую очередь, с обозначением мест для инвалидов. Техническое состояние некоторых автобусов также необходимо привести в соответствие требованиям закона о безопасности дорожного движения. Если перевозчики не исполнят своих обязательств, то договоры с ними будут расторгнуты. Ведь самое главное для нас – это обеспечить безопасную перевозку жителей областного центра.

По информации Валерия Шевлякова, после подписания договоров с перевозчиками, администрация города Орла будет осуществлять контроль за тем, что происходит на городских маршрутах, в первую очередь за нелегалами:

- Первый этап показал, что в транспортном обслуживании населения города Орла в ближайшее время будет наведен порядок. Надеюсь, что качество этой услуги, предоставляемой жителям, будет только улучшаться, а мы будем проводить работу, чтобы на маршрутах не осталось нелегальным перевозчиков.

Валерий Владимирович поздравил победителей и поблагодарил участников конкурса за работу.

Уже на этой неделе, 27 июня, будут вскрыты конверты с заявками на участие во втором этапе конкурса. Заключительный, четвертый этап конкурса, будет объявлен на следующей неделе.