Жить по кодексу дзюдо

10.12.2015 07:46 Просмотров: 634

Физкультурно-спортивный праздник «Посвящение в дзюдоисты» состоялся в минувшее воскресенье во Дворце спорта «Юность России».

Сто двадцать семь юных орловцев в присутствии ветеранов спорта, известных действующих спортсменов, родителей, представителей общественности и власти дали торжественную клятву с гордостью и доблестью носить звание дзюдоиста. Ребята получили памятные свидетельства с кодексом чести дзюдоистов, который требует от спортсменов наличия таких качеств как смелость, самоконтроль, верность в дружбе, уважение к окружающим и др.

Затем были показательные бои, поздравления и подарки юным спортсменам в память об этом особенном дне, которые вручили почетные гости праздника. Среди них было много известных политиков, предпринимателей, представителей областной власти. В частности - Ефим Вельковский, советник губернатора, Александр Семкин, депутат областного Совета народных депутатов, Александр Муромский, начальник управления физической культуры и спорта администрации Орловской области, Николай Королев, председатель спортивного общества «Юность России», Олег Судонин, генеральный директор предприятия «Сетчатые изделия» и другие.

Лучшие спортсмены и тренеры по итогам уходящего года были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Орловской федерации дзюдо и самбо.

Среди них известные орловские тренеры Виктор Буяров, Николай Глазков, Нелли Гурленова, спортсмены - Марина Яндиева, победитель первенства физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по самбо и всероссийской гимназиады по дзюдо, Елена Петрушина, призер первенства России по самбо и др.