4. Зимняя уборка города обсуждалась сегодня на рабочем совещании главы администрации

28.01.2014 11:32 Просмотров: 451

Генеральный подрядчик по содержанию улично-дорожной сети Орла ГУП ОО «Дорожная служба» выразил готовность помогать своему субподрядчику МУП «Спецавтобазе по санитарной очистке города» при авральных ситуациях. К таковым относятся, примеру, обильные продолжительные снегопады или выход из строя сразу нескольких единиц спецтехники.

Об этом сегодня сообщил на еженедельном рабочем совещании главы администрации Владимир Достовалов, начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла».

Глава администрации Михаил Берников спросил у глав районных администраций их мнения о качестве зимней уборки улиц и проездов на вверенных им территориях. У глав, по их словам, пока нет существенных нареканий ни к спецавтобазе, ни к Областной дорожной службе, ни к управляющим организациям.

Напомним, что нынешней зимой спецавтобаза осуществляет уборку Заводского, Советского и Железнодорожного районов города в качестве субподрядчика. Генподрядчик - Областная дорожная служба убирает Северный район.

Михаил Берников также задал на сегодняшнем совещании вопрос руководителю спецавтобазы Эдуарду Коробову, почему в минувшую среду к утру дороги были плохо очищены от снега и не является ли тому причиной пересменка бригад с 7 до 8 часов утра.

Эдуард Александрович пояснил, что в то утро сломались сразу несколько КДМ, которые срочно были отправлены на ремонт.

В связи с этой ситуацией Владимир Достовалов собрал совещание, на котором с генподрядчиком была достигнута договоренность о перераспределении при необходимости работников и спецтехники.