4. Орловским педагогам вручили муниципальные премии

Орловским педагогам вручили муниципальные премии

05.10.2021 18:22 Просмотров: 749

Сегодня в КДЦ «Металлург» состоялся торжественный приём, посвящённый Дню учителя. Его главной изюминкой стало награждение обладателей муниципальной премии – лучших педагогических работников учреждений образования и культуры.

День учителя – пожалуй, самый трогательный профессиональный праздник. Его с удовольствием празднуют те, кто ежедневно вкладывает знания в податливые умы подрастающего поколения. Те, кто продолжают грызть гранит науки. И те, кто давно вышел из подросткового возраста, но всё еще помнит своих наставников.

К числу последних себя отнесли почётные гости сегодняшнего мероприятия: мэр Орла Юрий Парахин, депутат Орловского областного Совета Ирина Гоцакова, руководитель Орловской городской организации профсоюза работников народного образования и науки России Людмила Сальникова и председатель Орловского отделения Российского союза работников культуры Александра Семёнова.

«Профессия учителя бесценна. Она требует не только знаний и опыта, но и особенных человеческих качеств. Не будет преувеличением сказать, что в ваших заботливых и надёжных руках находится будущее нашего города, Орловщины и России. Ваш успех – в победах учеников на олимпиадах, в их результатах на ЕГЭ, их творческом и спортивном потенциале. Мы вами гордимся! Спасибо вам большое за всё, что вы делаете!» - обратился к виновникам торжества Юрий Парахин.

Благодарить можно по-разному: словами, подарками, широкими жестами... Но сегодня лучшей оценкой непростому педагогическому труду стали муниципальные премии в размере 30 тыс. рублей.

Их удостоились 10 работников сферы образования:

• Ирина Вилкова, учитель русского языка и литературы школы №50;

• Вероника Максимова, учитель иностранных языков лицея №18;

• Ольга Чепрасова, учитель русского языка и литературы лицея №22;

• Анна Дыбкина, учитель музыки школы №7;

• Елена Кузнецова, учитель начальных классов лицея №4;

• Светлана Курдицкая, воспитатель детского сада №85;

• Марина Волкова, педагог-психолог детского сада №35;

• Валентина Извекова, старший воспитатель детского сада №95;

• Ирина Воронина, инструктор по физической культуре детского сада №86;

• Роман Плаутин, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы «Атлант».

Отдельно муниципальная премия присуждалась педагогам школ искусств. Заявки подали восемь человек. Лучшими среди лучших стали:

• Вера Демичева, преподаватель Орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел;

• Татьяна Маслова, преподаватель Орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел;

• Римма Панина, преподаватель Орловской детской хоровой школы;

• Галина Герман, преподаватель Орловской детской музыкальной школы №1 им. В.С. Калинникова;

• Екатерина Тулупова, преподаватель Детской музыкальной школы №3 им. С.С. Прокофьева.

Душевный подарок учителям и ветеранам педагогического труда, которые внесли значительный вклад в образование и культурное воспитание молодёжи Орла, вручили творческие коллективы КДЦ «Металлург».

Спасибо вам, дорогие педагоги, за добросовестный и самопожертвенный ежедневный труд! С вашим профессиональным праздником!